С юбилеем!


Сегодня свой 80-летний юбилей справляет Геннадий Воронин, президент Всероссийской организации качества (ВОК), а также главный редактор культового издания современной России «Стандарты и качество». С Геннадием Петровичем Российский Союз химиков связывают годы сотрудничества и конструктивной работы.

voronin.jpg

Президент РСХ Виктор Иванов направил поздравительный адрес юбиляру сегодня ранним утром, отметив высокий градус доверия к нему как профессионалу своего дела, а также неизменный интерес химической общественности к реализуемым господином Ворониным резонансным проектам:

Многоуважаемый Геннадий Петрович!


Российский Союз химиков и Совет ветеранов химического комплекса сердечно поздравляет Вас с 80-летием!

   Славные страницы Вашей биографии вместили яркий период студенчества в Рязанском радиотехническом институте, годы кропотливой и основательной работы на Ульяновском машиностроительном заводе им. В. Володарского, десятилетия основательной службы в министерстве судостроительной промышленности на позиции главного инженера, начальника Главного Управления и замминистра.

   Сегодня сложно переоценить Ваш вклад в развитие и сохранение оборонного потенциала России, пришедшего на период начала 90-х. Красноречивой иллюстрацией того времени стала, например, Ваша инициатива создания и серийного производства различных радиоэлектронных систем отечественного производства для подводных лодок и надводных кораблей ВМФ. Отголоски этого дальновидного и стратегически верного решения слышны и очевидны и в наши дни.

  Продуктивность решений на посту заместителя председателя Госкомоборонпрома, а затем заместителя министра промышленности РФ и одновременно члена Государственного комитета РФ по науке и технологиям подтверждает широкое общественное признание и высокие государственные награды. Их не перечесть… Но не ради них все старания и упорство. Выход колоссальной энергии всегда искала Ваша творческая и неординарная натура, беспокойный и пытливый ум инженера-рационализатора, а также то, что привыкли мы называть совестью и гражданской позицией.

   Годы служения России на посту Председателя Государственного комитета РФ по стандартизации, метрологии и сертификации, грамотное руководство Российским центром испытаний и сертификации «Ростест-Москва», действительное членство в семи международных и отраслевых академий, в числе которых – Королевский институт морских инженеров Великобритании и Европейский инженерный совет сделали Вас еще при жизни человеком-легендой. Одной из интереснейших Ваших инициатив в Российском Союзе химиков мы считаем создание крупнейшего и авторитетнейшего СМИ – журнала «Стандарты и качество», создающего и культивирующего здоровые тенденции в перспективных индустриях, а также безусловный вектор на постоянное и качественное развитие.

    Уважаемый Геннадий Петрович, мы всегда рады профессиональному общению с Вами и очень дорожим Вашим мнением. Искренне поздравляем Вас юбилеем и желаем крепкого здоровья, новых творческих успехов и всегда сопутствующей удачи. Пусть все земные радости жизни для Вас всегда будут со знаком высокого качества!