Подготовлены новые и актуализированные ПС по шести специальностям


СПК химического и биотехнологического комплекса подготовил проекты актуализированных профессиональных стандартов (ПС) по специальностям: «Специалист по контролю качества биотехнологического производства препаратов для растениеводства», «Специалист по организации транспортировки и хранению химической продукции», «Специалист-технолог по производству моющих и чистящих средств биотехнологическим методом».

     В новой редакции данные ПС получили новые наименования: «Специалист по контролю качества продукции биотехнологического производства», «Специалист по складской логистике химической и биотехнологической продукции», «Специалист по производству моющих и чистящих средств». В числе абсолютно новых ПС разработанных профильным СПК анонсируются : «Работник производства химических волокон», «Специалист по производству химических волокон», «Специалист по производству дезинфицирующих средств».

     В настоящее время открыто публичное обсуждение данных ПС с целью их дальнейшего совершенствования и внесения замечаний по существу. Все предложения и корректировки принимаются на spk@ruschemunion.ru

Ознакомиться с проектами ПС можно по релевантным ссылкам:


Пресс-служба РСХ