Официальное поздравление Президента РСХ Виктора Иванова в адрес работников и руководителей предприятий отечественного химпрома и химической общественности


IMG_5653.JPG

Уважаемые друзья и коллеги!

    Российский Союз химиков сердечно поздравляет Вас наступающим Новым годом и Рождеством! Этот непростой год не раз испытывал нас на прочность рисками и постоянно возникающими угрозами. Но мы выстояли и закрываем год достойно. По предварительной оценке, даже с положительной динамикой роста по сравнению с допандемийным показателями 2019-го.

    Компании химпрома проявили настоящий бойцовский характер, инициативность и гибкость мышления, а самое главное - в который раз показали, что могут быть надежной опорой государства в реализации всех без исключения национальных проектов, в борьбе с пандемией и ее последствиями, а также глобальной трансформации общества на пути к декарбонизации и устойчивому развитию.

  Являясь высокотехнологичной отраслью, питающей развитие всех отраслей национальной промышленности, химическая отрасль бесперебойно осуществляет трансфер самых передовых практик в экологизации производств и цифровизации промышленного сектора. Она по-прежнему образчик социально ориентированного бизнеса в России и одна из ключевых стабильно развивающихся отраслей промышленности.

     Новый год - это не просто начало нового календаря, это новые надежды, успехи, победы. Российский Союз химиков с уверенностью смотрит в завтрашний день и для оптимизма у нас есть все основания - ясные и конкретные планы социально-экономического развития, реальные возможности их воплощения в жизнь! Задача не сбавлять обороты и создать ещё больше инициативных предложений для укрепления завоёванных позиций.

     В числе задач 2022 года - работа по исполнению Тобольских поручений Президента РФ Владимира Путина, популяризация и внедрение принципов экономики замкнутого цикла, основанных на увеличении глубины переработки углеводородного сырья, эффективной переработке вторичного сырья, разработке и внедрении зелёных технологий и материалов. Следуем устойчивому курсу декарбонизации, держим руку на пульсе социально-экономических преобразований и наращиваем промышленный потенциал нашей полезной химии.

   Уважаемые коллеги и дорогие друзья! Пусть в новом в 2022-ом году Вам как можно реже придется показывать когти, пусть динамика тигра отразится на производственных показателях стабильного роста и развития наших химических компаний. Претворяйте в жизнь все задумки и планы! Желаю, чтоб этот год для Вас стал годом исполнения самых смелых и амбициозных проектов. А самое главное - помните, Российский Союз химиков верит в Вас и готов поддерживать.

   Уверены, что вместе мы решим и эти и многие другие задачи отрасли.

    Пусть все Ваши проблемы останутся в прошлом, живите счастливо, благополучно и будьте здоровы. Пусть в Новом году Вашими постоянными спутниками будут удача и хорошее настроение, пусть радость от сбывшихся надежд и желаний никогда не покидает Вас. Пусть в доме будет достаток, а в семье -  мир и любовь. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

С уважением, Виктор Иванов,

Президент Российского Союза химиков

PHOTO-2021-12-30-14-13-10.jpg