РСХ поддержал проведение «ИННОПРОМ.Центральная Азия»


Международная промышленная выставка является крайне востребованным и знаковым событием в промышленной жизни предприятий России. Ключевыми организаторами мероприятия традиционно выступают Министерство промышленности и торговли. Предстоящую выставку, запланированную к проведению с 25 по 27 апреля, будут курировать в том числе и Министерство инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан. Аналогичный российско-узбекский межрегиональный форум, организованный в прошлом году, проходил очень масштабно и собрал более 1300 компаний, представляющих реальный сектор экономики, стран-партнеров. В сухом остатке: между российскими и узбекскими партнерами было подписано более 20 соглашений на сумму более 128 млн долларов.

   Большой резонанс и живой отклик промышленная выставка вызвала в таких странах Средней Азии, как: Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан, Таджикистан. Руководители промышленных и финансовых компаний, деловых ассоциаций из этих стран стали активными участниками деловой программы выставки. Бизнес-площадка ИННОПРОМ играет немаловажную роль в развитии партнерских отношений между странами постсоветского пространства, способствует выходу российских компаний на рынок Центральной Азии. Известно, что в экспозиции этого года большое внимание будет уделено продукции и технологиям транспортного, сельскохозяйственного, дорожностроительного машиностроения, металлургии, добывающей индустрии, ТЭК, химии, фармацевтической и медицинской промышленности, информационных технологий. Для участников международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» предусмотрена масштабная конгрессная программа, охватывающая основные вопросы промышленного производства и сотрудничества, а также существующие механизмы расширения базы полезных контактов.
   Минпромторг РФ наряду с организацией официального визита российской делегации взяло на себя работу по формированию коллективного стенда отечественных компаний-участниц.

P.S.:Уточнить информацию по форматам возможного участия в «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в составе делегации и на коллективном стенде Минпромторга можно по тел.: +7(495)8702921 ( доб.28673) или email - shagivalievarm@minprom.gov.ru ( Контактное лицо - Р.М.Шагивалиева)

Татьяна Петрова,
Пресс-секретарь
Российского Союза химиков