Химики возвращают к жизни … полимеры


Интересное и крайне познавательное мероприятие при полной поддержке Российского Союза химиков с 30 марта по 1 апреля будет проходить в славном городе Дзержинске. Речь идёт о практической конференции « Вторая жизнь полимерных материалов».

    Деловая Программа конференции включает 5 технологических сессий, охватывающих рабочие кейсы рециклинга полимеров в отечественной и международной практике, ожидания и реальность работы в зоне РОП ( расширенной ответственности производителя), важнейшие аспекты подготовки вторничного сырья к переработке, вопросы повышения качества рециклята, а также потенциал производства изделий и вторсырья в России и мире .

  Прекрасным бонусом и настоящей изюминкой предстоящей конференции станут технические визиты на знаковые профильные предприятия региона, занятые сортировкой или вторичной переработкой пластиковых отходов. В частности, идёт о производственной площадках инновационных компаний «ОКАПОЛ» и «Фантастик Пластик. Кроме того, участники конференции « Вторая жизнь полимерных материалов» смогут познакомиться с инфраструктурой и резидентами уникальной и единственной в своём роде особой экономической зоной с четким химическим профилем ( ОЭЗ ППТ «Кулибин»).

Подробности и регистрация по ссылке: https://recycling.polymerbranch.com/?utm_source=rsh&utm_medium=email&utm_campaign=recycling.polymerbranch.com


Татьяна Петрова,

Пресс-секретарь

Российского Союза химиков