Участники круглого стола НИИТЭХИМ обсудят актуальные проблемы ЛКМ и пути их решения

Лакокрасочная продукция используется практически во всех секторах экономики, поэтому вопросы развития производства и рынка лакокрасочных материалов являются предметом обсуждения на многих дискуссионных площадках. И предстоящая международная выставка «Интерлакокраска-2022» не станет исключением.

     В настоящее время мировой рынок лакокрасочных материалов развивается в условиях глобальной пандемии и российская лакокрасочная промышленность в полной мере ощущает ее негативные проявления. Вместе с тем, в отрасли существует целый ряд системных проблем, тормозящих ее развитие.

    Организуемый институтом НИИТЭХИМ круглый стол объединит в дискуссии по злободневным проблемам и точкам роста лакокрасочной индустрии владельцев ЛКМ-бизнеса, представителей Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга РФ , Минэкономразвития России, Фонда развития промышленности, а также экспертов Российского Союза химиков, Ассоциации «Центрлак» и Ассоциации качества красок .

     В повестке встречи - обсуждение таких острых тем, как: статистический учет лакокрасочной продукции, таможенно-тарифное регулирование рынка лакокрасочных материалов, вопросы развития производства основных видов сырья для лакокрасочной промышленности, меры господдержки производителей и потребителей лакокрасочных товаров и др. Ожидается, что в ходе дискуссии будут предложены пути и механизмы решения существующих проблем.

    К участию в круглом столе на тему «Актуальные проблемы лакокрасочной промышленности в России и пути их решения» приглашаются все заинтересованные в развитии ЛКМ- индустрии компании-производители, а также потребители данной продукции. Участие в мероприятии позволит расширить круг профессионального общения, повысит компетенции в области конъюнктурных трендов рынка лакокрасочных материалов, что, по мнению организаторов круглого стола, создаст предпосылки для получения определенных дивидендов в профессиональной деятельности.

Время проведения круглого стола: - 3 марта 11:00-13.30

Место проведения - ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва, Краснопресненская наб. 14), павильон «Форум», зал «Западный» (вход с площадки выставки «Интерлакокраска»). *Условия проведения круглого стола будут определяться мерами противоковидной безопасности, разработанными Роспотребнадзором.

Участие в круглом столе бесплатное. Подключиться к данному мероприятию можно по ВКС (видеоконференцсвязь) https://zoom.us/j/6629476246. Идентификатор конференции: 662 947 6246 Контактный телефон: 8 (495) – 331 – 96 – 00 - Кудряшова Диана Петровна

Пресс-служба РСХ