Если коммуникации, то только эффективные и устойчивые


Через 28 дней при информационной поддержке бизнес-портала CopPort стартует эксклюзивный курс повышения квалификации для директоров и координаторов проектов по устойчивому развитию, а также руководителей PR и пресс-служб компаний химической и смежных отраслей промышленности. Данный курс « Управление медиакоммуникациями в рамках ESG-трансформации» разработан в Институте финансов и устойчивого развития РАНХиГС при участии экспертов Российского Союза химиков и ведущей информационно-коммуникационной площадки «Платформа. Устойчивое развитие».

PHOTO-2022-03-03-09-52-28.jpg

Факторы ESG (окружающая среда, общество и корпоративное управление) с каждым днём все активнее влияют на деятельность промышленных компаний, их репутацию, привлекательность для инвесторов и потребителей, а также на формирование цепочек поставок и принятие решений всеми игроками реального сектора экономики. По данным McKinsey, инвестиции в ESG с 2004 года выросли более чем в 10 раз, а в Докладе о глобальных рисках Всемирного экономического форума 4 из 5 ключевых рисков по степени наибольшей вероятности относятся к окружающей среде или климату. Но знания о нефинансовых рисках и устойчивом развитии – это не только задача профильных департаментов. Без интегрирования принципов устойчивого развития в информационную повестку компании и всей отрасли получить желаемые результаты практически невозможно. К сожалению, необходимые компетенции сегодня зачастую отсутствуют на рынке — специалистов крайне мало.

В анонсируемом курсе повышения квалификации по программе Российской академии народного хозяйства и государственной службы собраны три тематических блока вопросов, связанных с теорией и практикой ESG-трансформаций, современными технологиями эффективных медиакоммуникаций, а также антикризисным PR как неотъемлемой частью антикризисного менеджмента.

Участие в программе повышения квалификации уже подтвердили компании СИБУР, ФосАгро, Титан, БСК, КуйбышевАзот, Пигмент и др.


Заявки на участие принимаются на почту petrova@ruschemunion.ru до 21 марта( * Количество слушателей очного курса ограничено)


Татьяна Петрова,

Пресс-секретарь Российского Союза химиков