ПЭТФ-2022 уже 28 апреля


Компания CREON Conferences приглашает принять участие в работе 18-ой международной конференции «ПЭТФ», которая состоится 28 апреля 2022 г. в Москве и будет проходить при поддержке Российского Союза химиков.

      Отечественный рынок полиэтилентерефталата в 2021 г. нарастил объемы внутреннего потребления за счет возросшего спроса со стороны переработчиков: импорт вырос более чем на 80%, экспорт ПЭТФ сократился в 22 раза. Однако ввиду стремления российских властей вслед за мировым сообществом к полному или частичному запрету применения изделий из пластика, в том числе ПЭТ-упаковки, актуальным остается вопрос по какому пути развития пойдет рынок дальше. Дополнительно конъюнктуру рынка осложняют затянувшийся логистический кризис и массовые форс-мажоры заводов-производителей. Как изменится структура рынка полиэтилентерефталата ввиду планируемых запретов и ограничений? Какие сегменты потребления выйдут на первый план? Насколько возрастет востребованность вторичного ПЭТФ со стороны участников индустрии? — эти и многие другие вопросы мы предлагаем обсудить в рамках предстоящего мероприятия.

Ключевые темы конференции «ПЭТФ 2022»:

• баланс российского и мирового рынков ПЭТФ;

• новые проекты отрасли и увеличение мощностей;

• логистический кризис и его последствия;

• рейтинг различных сегментов потребления, перспективы спроса;

• вторичная переработка ПЭТФ;

• потенциальный запрет ПЭТ-упаковки.

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться можно по телефону: +7(495)276-7788 или электронной почте: org@creon-conferences.com


Пресс-служба РСХ