Президент Российского Союза химиков поздравил химическую общественность с 77-ой годовщиной Великой Победы


В своей поздравительной телеграмме трудовым коллективам предприятий химического комплекса РФ, преподавателям, аспирантам и студентам высших химических школ, ученым- химикам Виктор Иванов отметил большой вклад химиков в Дело Победы и призвал нынешнее поколение быть достойными своих предков. Особые слова благодарности он адресовал ветеранам отрасли, ковавшим Великую Победу в тылу и на фронтах ВОВ.

    «С большим волнением и светлой радостью мы встречаем самый главный праздник страны, который соединяет поколения и напоминает нам о великом подвиге народа-освободителя, Советского народа.
      Сегодня мы благодарим наших дедов за героизм и отвагу, за мирное небо и улыбки детей — это бесценно. Мы отмечаем большой вклад химиков в Дело Победы и призываем нынешнее поколение быть достойными своих предков.
      У истории нет сослагательного наклонения, но у людей есть память и здравый смысл. Мы, ныне живущие, не должны допустить распространение коричневой чумы по планете. Это наш моральный долг. И каждый может внести в благородное и правое дело Победы свою лепту, поддерживая в тяжёлые дни испытаний нашу страну, Президента и неугасаемый огонь правды о поколении победителей, которому мы обязаны своей жизнью. Только разоблачая подлую природу фашизма и бендеровщины, мы можем остановить эту эпидемию бесчеловечности и цинизма.
      В этот святой праздник - День Великой Победы - я хочу пожелать всем мирного неба над головой, побольше доброты, здоровья, спокойных дней, истинной дружбы и безграничной веры в Россию и лучшее в мире. Особые слова благодарности и пожелания доброго здоровья - нашим ветеранам, ковавшим Великую Победу в тылу и на фронтах Великой Отечественной Войны»

С уважением, Виктор Иванов, Президент Российского Союза химиков

коллаж-1.jpg