Корпоративный музей АО « ОХК «Уралхим» - в числе лучших музеев страны

По итогам 4-го Всероссийского конкурса « Корпоративный музей-2022» из 126 проектов, представленных на конкурс, музей филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» был признан одним лучших и одержал бескомпромиссную победу в номинациях «Новая экспозиция» и «Лучший музейный видеофильм».

Андрей Семенюк, директор филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим»:

«Музей «Азота» - подарок к юбилею завода для всех сотрудников. За полгода работы с момента открытия в нем побывало около 2,5 тыс. человек. Проведено множество мероприятий городского и краевого масштаба. Музей стал центром притяжения культурной и общественной жизни региона».


Для справки:

Форум Всероссийского конкурса «Корпоративный музей» – это площадка, где объединяются представители корпоративных музеев всей страны, обмениваются лучшими практиками с коллегами из разных отраслей и могут получить заслуженное признание на профессиональном уровне. Корпоративный музей филиала «Азот» открыл свои двери в центре Березников 1 октября 2021 года. В его фондах более 12 тысяч единиц хранения. На площади около 190 кв.м расположились интерактивные экспозиции. Редкие документы, собранные в различных архивах, теперь обнародованы и представлены широкой аудитории.


Татьяна Петрова,

Пресс-секретарь

Российского Союза химиков