РСХ совместно с ЦК Росхимпрофсоюза разработал и утвердил Положение о почетном знаке «Орден Почета химического комплекса России»


Соответствующий документ вышел в свет в год 25-летия Российского Союза химиков и утвердил высшую степень признания заслуг руководителей, работников, трудовых коллективов, организаций химического комплекса РФ и Росхимпрофсоюза в развитии химической индустрии России в части достижения высоких производственных и социально-экономических показателей их деятельности. «Новая награда - почетный знак «Орден Почета химического комплекса России», - символизируя широкое признание компетенций потенциального обладателя, а также безупречное многолетнее служение делу развития отечественного химпрома, - считают в РСХ, - рискует занять особое место в структуре высших наград в химическом комплексе за выдающиеся достижения.

     Порядок представления к награждению Орденом, закрепленный в Положении, предполагает выдвижение кандидатов по инициативе предприятий и организаций химического комплекса при поддержке Совета РСХ и/или Президиума Центрального комитета Росхимпрофсоюза. Вместе с Орденом физическим лицам вручается удостоверение к награде, а юридические лица получают свидетельство о награждении установленного образца. Награжденный  носит  Орден на правой стороне груди, а в случае награждения коллектива или организации  Орден крепится на его знамени. 

PHOTO-2022-07-19-15-35-39.jpg

     Известно, что на сегодняшний день не только  разработан и утвержден дизайн Ордена , но и выпущен первый тираж почетной награды. Ожидается, что  награждение первых лауреатов пройдет в рамках юбилейного заседания Совета РСХ  на площадке крупнейшей отраслевой выставки «Химия-2022» в дни проведения Московского Международного химического форума (ММХФ).

P.S: Ознакомиться с Положением о почетном знаке «Орден Почета химического комплекса России» можно по ссылке


Татьяна Петрова,

Пресс-секретарь

Российского Союза химиков