На Комиссии РСХ по цифровизации обсудили импортозамещение в области цифровых продуктов и решений


Оперативное совещание на тему « О мерах по замещению зарубежных цифровых продуктов и решений» состоялось 15 июля. О своей позиции по данному вопросу высказались Минэнерго, а также крупнейшие компании отечественного химпрома. Среди участников диалога – представители УралХима, УралКалия, Сибура, ФосАгро, ЕвроХима, КуйбышевАзота, ЩёкиноАзота, Пигмента, Русских красок, Титана, БСК, ЯрЛИ, ВНИПИнефти, НИИ полимеров, ГосНИИОХТ и др..

     В силу высокой приоритетности и масштабности задач, стоящих перед химическими производствами в обеспечении технологического суверенитета и перехода на отечественное программное обеспечение, участие в работе создаваемых по поручению Председателя Правительства Михаила Мишустина отраслевых Индустриальных Центров Компетенций (ИЦК) в Российском Союзе химиков считают одним из важнейших факторов сохранения конкурентоспособности.

      На совещании были обсуждены предложения компаний-членов РСХ относительно порядка взаимодействия, а также необходимые организационные шаги для начала деятельности в рамках ИЦК по ряду приоритетных направлений. Информация по формируемым отраслевым ИЦК на 18 июля приводится на слайде с совещания.

cifra.jpg

P.S: По вопросам участия в ИЦК справки и комментарии yevgeny.sinyakov@digitalchem.ru

Пресс-служба РСХ