С юбилеем!

Сегодня свой юбилей справляет Профессионал с большой буквы и безгранично обаятельный человек- Михал Кацевман, вице-президент РСХ, Президент Совета «Союза Переработчиков Пластмасс» и Директор по науке и развитию НПП «ПОЛИПЛАСТИК». Сотни поздравительных открыток и миллион хороших и добрых пожеланий со всего мира прилетят юбиляру, а мы в Российском Союзе химиков желаем ему, чтобы тот мощный заряд энергетики, который воспримет Вселенная и Михаил Львович сегодня , откликнулся в его судьбе самыми яркими подарками жизни - здоровьем, счастьем и любовью.

Image-1(4).jpg


Из поздравительной телеграммы Президента РСХ Виктора Иванова по случаю 75-летия Михаила Кацевмана:

Уважаемый Михаил Львович!

В философии персонального нового года есть всегда что-то сакральное, чего не увидишь на поверхности. Это что-то не обнажит ни легкий флѐр приятных воздушных объятий, ни крепкие дружеские рукопожатия, ни лавины самых добрых пожеланий. И это что-то - есть большая внутренняя свобода и самый откровенный разговор юбиляра с самим собой о жизни, дорогах, которые манят неизвестностью, о задачах, которые только предстоит решить ...С годами этот диалог становится содержательнее у людей, которые умеют забрасывать в свой внутренний костѐр желаний правильные установки на будущее и легкую иронию по отношению к себе и достигнутому. Поэтому эти люди всегда интересны и обладают магнетической притягательностью для окружающих. Мои слова о Вас, Михаил Львович, о большом профессионале и очень мудром человеке.

Больше полувека Вы занимаетесь переработкой и созданием композиционных термопластичных материалов, мы знаем Вас как высококлассного специалиста, болеющего душой за отрасль и ее достойное будущее. Нас восхищает Ваша потрясающая работоспособность и очень деятельная позиция. За плечами серьёзная работа в НИИ пластмасс, насыщенная и продуктивная деятельность в научно-производственных объединениях «Норпласт» и «Пластмассы», богатый опыт внедрения передовых композиционных материалов.

Широкий кругозор, эрудиция помогают Вам в научной деятельности, являются хорошими инструментами профессиональной коммуникации в общественной и просветительской работе на позиции вице-президента РСХ и Президента Союза переработчиков пластмасс. Большой профессионал, талантливый организатор, Вы многое сделали и продолжаете делать для оформления и качественного развития полимерной отрасли в России.

Поздравляя Вас с юбилеем, уважаемый Михаил Львович, Российский Союз химиков желает Вам покорения новых профессиональных вершин, интересных проектов и успешной реализации всего задуманного. Пусть работа по-прежнему приносит удовольствие, команда партнёров будет надежной, здоровье - крепким, а семья остается той тихой гаванью, где под шёпот любимых книг растёт и множится любовь к жизни, уважение к мудрости и желание создавать ещё больше амбиционных проектов, про которые убежденные скептики скажут, что « это невозможно».