Памяти Владимира Кузьмича Гусева


Гусев_фото.png


29 августа на 91-ом году ушел из жизни советский и российский политический и государственный деятель, депутат Совета Союза Верховного Совета СССР 7-го, 10-11-го созывов от Саратовской области, член ЦК КПСС, депутат Государственной Думы 1—2 созывов, член Совета Федерации Гусев Владимир Кузьмич.

     Вся жизнь Владимира Кузьмича была связана с химической промышленностью. Начав трудовую карьеру в 1957 году, сразу после окончания химического факультета Саратовского государственного университета, он прошел достойный путь до директора Энгельсского завода химического волокна им. Ленинского комсомола, первого секретаря Саратовского Обкома партии, заместителя председателя Совмина СССР - руководителя Бюро Совмина СССР по химико-лесному комплексу.

    Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов, Совет Союза, химическое бизнес-сообщество и ветераны химического комплекса России выражают искренние слова скорби и печали родным и друзьям Гусева Владимира Кузьмича в связи с его кончиной. Помним и скорбим вместе с Вами.

P.S. Церемония прощания с Владимиром Гусевым состоится 31 августа  в 11:00 в траурном зале ЦКБ по адресу: г.Москва, ул.Маршала Тимошенко, д.25 (ЦКБ №1 Управления делами президента РФ)


Татьяна Петрова,

Пресс-секретарь

 Российского Союза химиков