27-30 сентября 2022 года в наукограде Кольцово при поддержке РСХ пройдет IX отраслевой комплекс мероприятий OpenBio


Ключевая темы этого года - коммерциализация разработок и развитие бизнеса в сфере наук о жизни . Наряду с площадкой открытых коммуникаций OpenBio все четыре дня будет работать беспрецедентная выставка достижений современного биотеха. Архитектура деловой программы OpenBio-2022 традиционно представляет собой комплекс отраслевых мероприятий в сфере биотехнологии, вирусологии, биофармацевтики и смежных отраслей. В роли организатора мероприятия традиционно выступает АНО «Инновационный центр Кольцово». За девять лет работы OpenBio стало одним из крупнейших событий в сфере вирусологии, биотехнологии и биофармацевтики, получив признание бизнес- и научного сообщества в качестве основной дискуссионной площадки для обсуждения актуальных проблем отрасли и развития кооперационных связей. Ежегодно на OpenBio работают сотни профильных специалистов из науки, биотехнологического и биофармацевтического бизнеса, мероприятие пользуется популярностью как среди инвесторов, так и экспертов со всего мира.

        Гостей и участников Форума и выставки OpenBio привлекают открытые экспертные диалоги бизнеса, науки и власти по поиску возможностей сотрудничества и совместного развития перспективных направлений биотехнологий . Будучи максимально резонансным и содержательным, а также способствующим становлению и активному развитию биотеха в России Распоряжением Правительства Российской Федерации Форум OpenBio включили в План мероприятий «Развитие биотехнологий и генной инженерии», а также признали одним из ключевых мероприятий года науки в России.

      В 2021 году в работе Площадки открытых коммуникаций OpenBio приняли участие около 5 000 гостей (из них порядка 4 тысяч – онлайн) из 40 регионов России. В их числе представители производственных предприятий и технологических центров из 11 стран ближнего и дальнего зарубежья, включая США, Европу, страны Юго-Восточной Азии и Китая. В качестве спикеров мероприятий Форума OpenBio посетили более 300 отраслевых экспертов, 121 кандидат наук, 35 докторов наук.

Дополнительную информацию о мероприятиях Форума можно получить на официальном сайте мероприятия: www.openbio.ru.

Татьяна Петрова,
Пресс-секретарь
Российского Союза химиков