РСХ организует актуальный диалог в разрезе партнерских торгово-экономических отношений Россия - Индия


Общая тематика предстоящей 6 октября встречи в онлайн-формате  - практические решения в обеспечении безопасности и наблюдаемости перевозимой химической продукции в Индии. К участию в вебинаре приглашаются предприятия реального сектора экономики с индийской и российских сторон. Рабочую встречу откроют Президент РСХ Виктор Иванов и генеральный директор Индийского Химического Cовета Соти Селвам Дхандапани. Вебинар проводится при информационно-аналитическом содействии рабочей группы по развитию цепей поставок в системе МТК межотраслевого подкомитета РСПП по поддержке внешнеэкономических проектов.

     Химическая продукция очень часто представляет собой опасный для хранения и перевозок груз. В такой густонаселенной стране, как Индия, предотвращению инцидентов с химическими грузами уделяется повышенное внимание. Чтобы гарантировать, что перевозка химических грузов в больших объемах является безопасной, надежной и эффективной, в 2014 году был дан старт проекту Nicer Globe. Индийский Химический Совет инициировал его посредством активного сотрудничества с промышленностью и регулирующими органами, которые объединились с целью обеспечить транспортировку химических грузов в соответствии с признанными международными принципами стандартами в области организации безопасных грузоперевозок.

Для справки:

Индийский Химический Совет (ICC) основан в 1938 году, занимается развитием и продвижением химической промышленности в Индии. Поддерживает и продвигает все отрасли промышленности с помощью различных мероприятий, тренингов, наград и общественных признаний, политических рекомендаций и других полезных мероприятий.  Программа вебинара находится на сайте : [ https://bbsafety.ru/nicer-globe/ ]. Участие в вебинаре бесплатное.

Татьяна Петрова,
 Пресс-секретарь
Российского Союза химиков