Аналитический центр по внешней торговле при Минпромторге РФ оказывает широкий спектр услуг по ввозу необходимых импортных товаров

Помощь промышленным компаниям АНО «Информационно-аналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности» осуществляет на безвозмездной основе в рамках исполнения поручений Правительства РФ, а также указаний Минпромторга России по содействию ввозу необходимых оборудования, сырья и прочей продукции. В числе анонсируемых сервисов - целый блок проблем и задач, с которыми сталкивается российский бизнес при поставках импортных товаров в нашу страну.
      В частности, речь идет о содействии в поиске поставщиков необходимых товаров в «дружественных» странах, в составлении логистических маршрутов по доставке товаров из иностранных государств в Россию, в том числе в получении доступа к средствам транспортировки грузов морским, железнодорожным и автотранспортом. В руководстве данной структуры сообщают о том, что могут оказать действенную помощь в оплате импортных контрактов, включая посредничество в установлении контактов с коммерческими банками, оказывающими услуги при взаимодействии с тем или иным торговым партнером. Кроме того, в помощь предпринимателям организована работа по содействию в подготовке необходимых документов для получения льготных кредитов для импорта приоритетной продукции в рамках постановления Правительства РФ №895 от 18 мая 2022 года, проходят бесплатные консультации по составлению аргументации, необходимой для снижения ввозных таможенных пошлин на сырье, оборудование и другие необходимые для работы отечественного бизнеса товары.

Справки и комментарии по тел.: 89684067660, stoyanova@ftac.ru ( Контактное лицо - Елена Стоянова)


Пресс-служба РСХ