РСХ поздравляет АО «Пигмент» - призера регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Торжественное награждение победителей регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»-2022 проходило в рамках заседания Тамбовской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Лучшие из лучших получили дипломы и ценные подарки.

В этом году на участие в региональном этапе конкурса заявилось свыше 100 организаций и предприятий области, из них соревновательное право получили 27 заявок от 12 организаций. Призёров регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» выбирали по 15 номинациям. В общей идеологии конкурса победителями могут стать только работодатели, соблюдающие трудовые права работников, в том числе право на безопасный труд, реализующие превентивные меры по недопущению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, добивающиеся высоких показателей социальной эффективности.

Компания РСХ завоевала уверенную победу в 4-х номинациях:

- «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий»(1 место)

- «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы»(1 место)

-  «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»(2 место)

-  «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»(2 место)

     Стоит отметить, что реализуя стратегию развития АО «Пигмент», возглавляет список системообразующих предприятий региональной экономики, являясь одним из основных работодателей и налогоплательщиков Тамбовской области. Предприятие участвует в решении задач бюджетной обеспеченности, строительства и финансирования объектов социальной инфраструктуры, благоустройства города, поддержки науки и образования, развития культуры и спорта, заботы о ветеранах и инвалидах, проведения технических мероприятий по снижению воздействия на окружающую среду Тамбовской области.

Татьяна Петрова,
вице-президент РСХ по работе со СМИ и общественными организациями