Президент РСХ принимает поздравления


Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов сегодня отмечает свой юбилейный День рождения. Его имя хорошо известно не только в промышленной химии, но и далеко за ее пределами. Общий трудовой стаж Виктора Иванова в системообразующей отрасли, являющейся базовой для формирования национальной экономики, составляет более 53-х лет. 

     Пройдя профессиональный путь от аппаратчика Томского нефтехимического комбината до заместителя министра химической промышленности химической промышленности СССР, председателя Российского комитета по химической и нефтехимической промышленности в ранге министра, он стал профессионалом с большой буквы, и надолго утвердил в химпроме принципы приоритета знаний, производственного опыта, справедливости и чести . 

    Достигнутые Виктором Петровичем высоты на позиции президента Российского союза химиков не изменили его главные человеческие качества - настойчивость и целеустремленность в решении самых сложных задач, умение просто и доходчиво и с одинаковой легкостью общаться со студентами и академиками, чиновниками и крупными промышленниками, способность стойко противостоять ударам судьбы и всегда и при любых обстоятельствам быть честным перед собой и окружающими. 

    В расцвете творческих сил свой очередной юбилей он встречает на рабочем месте в кругу коллег и партнёров. В числе ключевых планов на будущее и настоящее у Виктора Петровича - по-прежнему качественное реформирование химической отрасли, укрепление позиций отечественных товаропроизводителей промышленной химии на внешнем и внутреннем рынках России, а также комплексное развитие Российского Союза химиков, ставшего за 25 лет настоящим центром компетенций, инициатив и экспертизы в отечественном химпроме. И здесь мы уверены, что все получится, ведь отрасль в РСХ всегда помощь. И стратегия нашего Президента всегда понятна, доходчива и конкретна во всех ее проявлениях.
IMG_7249.jpg
IMG_7250.jpg