До старта телемарафона к Дню химика осталось 9,5 дней


Каждое последнее воскресенье мая химики нашей страны отмечают свой профессиональный праздник. Отмечают ярко, феерично с присущими, пожалуй, только им творческим размахом, изобретательностью, а самое главное - удивительным единением представителей всех поколений химиков большой страны, представляющих все производственные направления промышленной химии и многогранную отечественную химическую науку. Особой традицией, сложившейся после пандемии COVID-19, стал интерактивный формат подключений предприятий отрасли к телемарафону и федеральному флешмобу РСХ - #ХИМИКИВМЕСТЕ. Данный формат не исключает интересных активностей на площадках самих предприятий, а только усиливает, делая их открытыми для всей страны и отрасли. Кроме того, телемарафон - это, безусловно витрина достижений химпрома за минувший год, летопись его славных дел и событий.
Image-1(50).jpg

     В числе участников телемарафона этого года - предприятия Амурской области и Иркутска, Томска, Омска, Пермского края, Татарстана, Башкортостана, Крыма, Нижнего Новгорода и Великого Новгорода, Тульской и Ленинградской области, Череповца и Ярославля, Тамбова и Тольятти.

      Продолжая праздничный флешмоб для поддержания хорошего настроения и достойного уровня гордости за отрасль больших возможностей, Российский Союз химиков призывает предприятия отрасли маркировать новости о компании, событиях в жизни трудовых коллективов, праздновании Дня химика на своих информационных ресурсах - на официальных сайтах, в социальных сетях и в новостных лентах vk, Яндекс.дзен - « говорящим хэштегом» - #ХИМИКИВМЕСТЕ. Самые интересные подборки этого года мы будем транслировать в рамках телемарафона в день его проведения - 25 мая.

      В этот День с дружной командой Российского Союза химиков мы организуем полное погружение в жизнь и работу химических компаний, посвятим это время историям людей труда, науки, ветеранам, их заботам. Вместе с городскими и федеральными центрами взаимодействия мы постараемся очень честно ответить на все вопросы о вызовах и возможностях импортозамещения в нашей стране. Дадим развёрнутые и наглядные ответы по ключевой дискуссионной теме 2023 года - мало и среднетоннажной химии.

      В традиционном праздничном меню телемарафона - знакомство с интересными людьми и проектами, много музыки, здоровья и спорта, полезных знаний и самое настоящее праздничное настроение .

Татьяна Петрова, вице-президент РСХ по работе со СМИ и общественными организациями