РСХ объявляет о проведении конференции "Полимерная упаковка в России"

Эксперты Российского Союза химиков отмечает, что в настоящее время производители пластиковой упаковки сталкиваются с большим количеством новых вызовов, связанных как с законодательными инициативами в области ограничения обращения пластиковой тары и упаковки, так и волатильностью цен на сырье. Сегодня все чаще слышны предложения заменить полимерную упаковку на алюминиевую или стеклянную (в частности, таким нападкам регулярно подвергается пластиковая бутылка), или вовсе перейти на биоразлагаемую. Стоит отметить, что более 40% всей упаковочной индустрии приходится именно на полимерную. И эта цифра растет год от года, не смотря на экономические факторы, скачки цен на сырье, разного рода законодательные инициативы.

Компании-члены Союза химиков являются неотъемлемой частью цепочки производства полимерной упаковки и заинтересованы в прямом диалоге с перереботчиками пластмасс в упаковочной отрасли. Эксперты РСХ уверены, что сегодня есть необходимость обсудить эти и другие вопросы, связанные с производством и оборотом полимерной тары в России.

17 июня 2015 года в рамках выставки «РосУпак» (КрокусЭкспо) Союз химиков организует Международную промышленно-экономическую конференцию «Полимерная упаковка в России». Союз химиков сформировал оргкомитет конференции, куда вошли представители профильных отраслевых изданий, ассоциаций и институтов. Журнал «Пластикс» стал генеральным информационным партнером мероприятия. По итогам первого установочного заседания члены Оргкомитета определили круг тем, которые будут обсуждаться на Конференции:

-перспективы и технологии рециклинга пластиковых отходов;

-госрегулирование отрасли полимерной тары;

-экономика и технологии производства полимерной упаковки;

-последние зарубежные и российские тенденции в области сырьевого обеспечения.

Российский Союз химиков – некоммерческая организация, основной целью которой является отстаивание интересов отрасли и работа во имя ее развития. На протяжении более 15 лет мероприятия, проводимые РСХ, отличаются высоким уровнем компетенции выступающих спикеров, независимостью в экспертных оценках, тщательной подготовкой.

Более подробно о Конференции «Полимерная упаковка в России» Вы можете узнать на сайте Союза химиков www.ruschemunion.ru или по телефону 8-499-264-53-77.