Химики обсудят механизмы создания центра малотоннажной химии

18 июня на Совете Союза химиков пройдет обсуждение создания центра малотоннажной химии и мерах его господдержки. Ожидается, что выступающим по данному вопросу будет представитель "РТ-Химкомпозит". 
Разработать предложения по созданию центра малотоннажной химии и мерам государственной поддержки этого центра было поручено Минпромторгу и Ростеху по итогам совещания у Председателя Правительства Дмитрия Медведева 9 февраля. 
В настоящее время предложения подготовлены и представлены в Правительство, в рамках реализации проекта, в том числе, предполагается привлечение ряда ведущих научных и производственных предприятий и организаций химического и нефтехимического комплекса. 
В настоящее время Союз химиков уже направил письмо в Министерство промышленности и торговли с предложениями по доработке концепции создания Центра по производству малотоннажной и специальной химии. В письме отмечается, что большинство мер носят декларативных характер и должны быть рассмотрены с привлечением сил экспертного сообщества химиков.