РСХ поддержал VI Конференцию "Современные технологии водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и накипеобразования"

VI научно-практическая конференция «Современные технологии водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и накипеобразования»

28-29 октября 2015 г. в Экспоцентре на Красной Пресне в рамках выставки «Химия 2015» (г. Москва) состоится VI научно-практическая конференция «Современные технологии водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и накипеобразования». Также для участников конференции 30 октября 2015 г. организуется бесплатная экскурсия: посещение одного из производителей реагентов для водоподготовки завода «ТРАВЕРС», а также исследовательских лабораторий научного центра «Малотоннажная химия».

Конференция имеет важное научно-практическое значение. Основная цель - обмен практическим опытом, обсуждение специалистами актуальных вопросов в области промышленной водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и накипеобразования.

Конференцию проведут высококлассные специалисты к.х.н. Рудакова Галина Яковлевна, к.т.н. Гусева Ольга Владимировна.

К участию приглашены докладчики, имеющие многолетний научный и практический опыт. На конференции слушатели обсудят со специалистами текущие вопросы и проблемы, познакомятся с опытом коллег и новыми тенденциями и проектами, связанными с водоподготовкой. В частности, на конференции будут обсуждаться следующие вопросы.

- Нормативно-правовое и нормативно-техническое обеспечение теплоснабжения в РФ.

- Обзор современных технологий стабилизационной и антикоррозионной обработки воды в теплосетях, оборотных системах и системах кондиционирования.

- Применение биоцидов нового поколения для предотвращения биологических обрастаний в системах оборотного водоснабжения.

- Предотвращение коррозии пароконденсатных трактов паровых котлов.

- Технологии регенерации ионообменных смол, работающих в условиях повышенного содержания железа.

- Обзор коррекционных водно-химических режимов змеевиковых парогенераторов.

- Современные методы анализа теплоносителя в теплообменном оборудовании.

- Использование ингибирующих и отмывочных композиций при эксплуатации обратноосмотических установок очистки воды.

Приглашаем слушателей принять участие в конференции!

В первую очередь конференция будет интересна главным инженерам и энергетикам, инженерам-теплоэнергетикам, специалистам служб водоподготовки, начальникам котельных предприятий различных отраслей промышленности (металлургической, химической, нефтеперерабатывающей; системы ЖКХ и др.), специалистам служб водоподготовки предприятий пищевой промышленности (кондитерской, ликеро-водочной, пиво-безалкогольной, молочной, мясоперерабатывающей и других специалистов), а также другим специалистам.

Более подробная информация о конференции размещена на http://promvoda.arhr.ru/.

ОРГАНИЗАТОРЫ: Некоммерческое Партнерство «РОСХИМРЕАКТИВ», ООО «НПФ Траверс», ЗАО «Экспоцентр».

ПРИ УЧАСТИИ: МЭИ (ТУ), МГСУ, НП «Российское теплоснабжение». По вопросам участия обращайтесь в Некоммерческое Партнерство «РОСХИМРЕАКТИВ»: тел./факс:+7 (495) 223-61-01, доб. 110, pr@arhr.ru (Романюк Анна).