Минэкономразвития собирает комментарии относительно торговой политики Китая

В период с 20 по 22 июля 2016 г. в рамках ВТО состоится обзор торговой политики Китая, в ходе которого члены ВТО представляют вопросы и комментарии относительно торгового режима обозначенного члена ВТО. Вопросы и комментарии могут носить уточняющий характер либо акцентировать внимание члена ВТО на отдельных элементах его торгового режима, которые вызывают обеспокоенность или претензии со стороны партнеров по организации. В рамках обзора члены ВТО могут дать оценку соответствия торговой политики Китая нормам организации. 
В целях описания торгового режима страны Секретариат ВТО публикует доклады, которые служат основной для вопросов и комментариев. Для получения электронных версий докладов необходимо направить запрос на эл.адрес: karyaginnb@economy.gov.ru (доклады будут рассылаться после их размещения на информационном портале ВТО, ориентировочно 20 июня с.г.).
Для подготовки позиции российской стороны просим в срок до 4 июля 2016 г. направить  наш адрес вопросы и комментарии относительно торгового режима Китая, уделив особое внимание торговым мерам, нарушающим интересы российских экономических операторов и вызывающим сомнения с точки зрения их соответствия правилам ВТО.