Две тысячи человек посетили Школу алхимии

С 7 по 9 октября на Фестивале науки работала Школа алхимии - проект, созданный Союзом химиков совместно с крупнейшими компаниями химического комплекса. На три дня школьники в возрасте от 6 до 16 лет превратились в ученых-экспериментаторов. 
IMG_5722.jpg
Программа работы стенда на Фестивале состояла из нескольких частей, за каждую из которых отвечали компании-партнеры проекта. Так, компания DOW проводила научно-образовательное шоу "Химические чудеса", показывая, что такое полиуретан и поливинилацетат. Компания "Группа Оргсинтез" организовала мастер-классы "Профессор Пероксид", на которых гости Школы могли самостоятельно установить свойства перекиси водорода. 
IMG_5734.jpg
Компания Evonik представила переведенную на русский язык образовательную программу CyberClassroom (КиберКласс). По сути это урок химии, где для наглядной демонстрации используются 3D технологии. Компания Covestro предоставила школьникам возможность при помощи специальных экспонатов протестировать поликарбонат на прочность и рассказать из чего и как его производят. 
 Образовательный проект Российского Союза химиков и его партнеров "Школа алхимии" в рамках Фестиваля науки проходит вв разных городах и направлен на привлечение внимания к химической науке. 
IMG_5762.jpg