Новости Совета

17.02.2020 Открыто обсуждение функциональной карты профстандарта «Контролер малярных работ»

Рабочая группа по разработке и актуализации профессиональных стандартов СПК химического и биотехнологического комплекса представляет на рассмотрение специалистам проект функциональной карты профессионального стандарта «Контролер малярных работ».

Предлагаем рассмотреть функциональную карту для внесения изменений и корректировок. Замечания и предложения просим направлять в адрес СПК химического и биотехнологического комплекса  

10.02.2020 Методологи СПК химического и биотехнологического комплекса при поддержке ФГУБ ВНИИ Труда Минтруда РФ приступили к разработке новых ПС

На днях стало известно о запуске в работу очередных проектов по профессиональным стандартам (ПС) в химии. В частности, речь идет перспективной специальности - «Специалист по проектированию и моделированию полимерных изделий».

        

26.06.2019 Разработаны ПОС для шести квалификаций в области биотехнологии
В целях развития механизма независимой оценки квалификации, создания Центра оценки квалификаций и базового центра профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров Совет по профессиональным квалификациям химического и биотехнологического комплекса разработал примеры оценочных средств (ПОС) для шести квалификаций в области биотехнологии.
25.06.2019 РОСНАНО информирует о разработке 5 профессиональных стандартов нанотехнологического профиля
Речь идет о профессиональных стандартах по  трем направлениям: «Производство нефтепродуктов», «Производство резиновых шин, покрышек и камер» и «Производство наноматериалов». Проекты, разработанные Фондом инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО), в настоящее время выносятся на публичное профессиональное обсуждение,  сроком на две календарные недели. Замечания и предложения по данным проектам просим направлять  до 10 июля 2019 года на e-mail Guzel.Gumerova@rusnano.com или irina.ascheulova@rusnano.com. Ознакомиться с проектами профстандартов можно на сайте Российского Союза химиков
10.06.2019 Открыто обсуждение проекта профстандарта "Специалист по производству резиновых смесей"
       
      Разработчики профстандарта и Совет по профквалификациям химического и биотехнологического комплекса приглашают к обсуждению первичного проекта профессионального стандарта "Специалист по производству резиновых смесей".
      В настоящее время подготовлена  новая редакция документа с учетом присланных ранее предложений и правок.  Разработчики профстандарта объявляют о продолжении обсуждения и ждут  новых комментариев специалистов, производителей резиновых смесей и научного сообщества. 




4.06.2019 Открыто обсуждение проекта функциональной карты профстандарта «Специалист по производству резиновых смесей»
  
Российский Союз химиков, Ассоциация «Эластомеры» совместно с ВНИИ труда Минтруда РФ и экспертами СПК химического и биотехнологического комплекса ведут работу по разработке проекта профессионального стандарта «Специалист по производству резиновых смесей». Приглашаем к участию все заинтересованные компании.
3.05.2019 Идет разработка проекта профстандарта «Специалист по производству резиновых смесей»

Российский Союз химиков, Ассоциация «Эластомеры» совместно с ВНИИ труда Минтруда РФ и экспертами СПК химического и биотехнологического комплекса ведут работу по разработке проекта профессионального стандарта «Специалист по производству резиновых смесей». Приглашаем к участию все заинтересованные компании.
Мероприятия, проведенные при участии представителей и при поддержке СПК
Мероприятия, проведенные при участии представителей и при поддержке Совета по профессиональным квалификациям (СПК)в период между заседаниями (май – август 2016 года)
Состоялось первое заседание рабочей группы по развитию квалификаций СПК химического и биотехнологического комплекса

25.08.2016 года в Международной Академии Бизнеса и Управления, по адресу г. Москва, 5-й проезд Марьиной Рощи, 15а, Зал Заседаний, прошло первое заседание рабочей группы по развитию квалификаций Совета по профессиональным квалификациям химического и биотехнологического комплекса.

Подробнее
Совет по профессиональным квалификациям в наноиндустрии и Российский союз химиков заключили Соглашение о сотрудничестве
Генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, председатель СПК в наноиндустрии А.Г.Свинаренко и Президент Российского союза предприятий и организаций химического комплекса, председатель СПК химического и биотехнологического комплекса В.П.Иванов подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития системы оценки квалификаций в области разработки и производства наноматериалов и изделий из них.

Новости 11 - 20 из 24
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все