Архив

13.08.2012
Российский Союз химиков выступил соорганизатором V Конференции стран СНГ по регулированию безопасности химической продукции
Ежегодная Конференция стран СНГ по регулированию безопасности химической продукции: «Рекомендации ООН-СГС. Правила и законодательство Таможенного Союза. Европейские регламенты REACH и CLP. Правила ОЭСР-GLP» состоится 6-8 сентября 2012 года в Казани при поддержке Российского Союза химиков. 
09.08.2012
Питьевую воду в Москве перестанут очищать хлором

Гендиректор «Мосводоканала» Станислав Храменков сообщил мэру Москвы Сергею Собянину во время его визита на Северную станцию водоподготовки, что уже к октябрю столица полностью заменит хлор на более безопасный реагент – гипохлорит натрия. Свою экспертную оценку о целесообразности перехода на новый реагент готовил и Российский Союз химиков.

07.08.2012
Заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации, профессор Евгений Александрович Рябенко отмечает юбилей!
Поздравление Президента РСХ В.П.Иванова
31.07.2012
Список кандидатов в Экспертный Совет ФАС России прошел согласование

Представленный Союзом химиков список членов в Экспертный Совет по химической промышленности Федеральной Антимонопольной службы РФ прошел согласование. В настоящий момент пакет документов (положение о работе Совета, приказ и список членов) был передан в правовое Управление и готовится на подпись заместителю руководителя ФАС РФ Андрею Цыганову.

31.07.2012
Новости Союза химиков от 31 июля 2012 г.
24.07.2012
Новости Союза химиков от 24 июля 2012 года
23.07.2012
Новый номер журнала "Нефтехимия РФ"
19.07.2012
Выездное заседание Совета ветеранов химической промышленности

17 июля ветераны Совета отправились в город Жуковский к своему бывшему коллеге Николаю Струкову, а ныне протоиерею Николаю, настоятелю Пантелеймоновского храма. Ветеранам химпрома был оказан радушный прием.

16.07.2012
Доработка Техническом Регламенте Таможенного Союза «О безопасности химической продукции»

11 июля прошло заседание Межотраслевого Совета по техническому регулированию и стандартизации в области исследования и оборота химических веществ и продукции по теме «Доработка Техническом Регламенте Таможенного Союза «О безопасности химической продукции». В обсуждении новой версии техрегламента принимали участие эксперты компаний (ООО «СИБУР», ОАО «ГалоПолимер», ЗАО «ФосАгро», ОАО «МХК «ЕвроХим» и другие), представители Минпроторга, ФГУП «ВНИЦСМВ» и Ассоциации «Центрлак».

16.07.2012
Российский Союз химиков объявляет о новом этапе реализации международных практик в области химической безопасности в России