Последние новости

04.12.2017
Представители Союза химиков приняли участие в Российско-Британском Бизнес-Форуме
Вице-президент РСХ и заместитель председателя Совета директоров ПАО "ФосАгро" Андрей Гурьев принял участие в стратегических сессиях Форума. В своем выступлении Андрей Гурьев также отметил, что товарооборот между двумя странами вырос на 20% в первой половине текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года". Не последнее место в этих объемах занимают российские минеральные удобрения. 
28.11.2017
В "Делоовой России" обсудили перспективы развития нефтехимии страны
24 ноября состоялось заседание Комитета по химической промышленности "Деловой России", под председательством Михаила Сутягинского. В мероприятии приняла участие делегация от Российского Союза химиков во главе с Президентом Союза Виктором Ивановым. 
20.11.2017
Президент РСХ поздравил академика Лунина В.В. с Правительственной премией
Распоряжением Правительства РФ №2345-р присуждена премия Правительства в области науки и техники научному коллективу под руководством академика РАН, профессора, декана химического факультета МГУ Лунина Валерия Васильевича. Руководитель Союза химиков Виктор Иванов поздравил прославленного ученого с заслуженным признанием его научных разработок. 
20.11.2017
Начинает работу Форум "Стратегия объединения"
22 ноября в РУ нефти и газа открыается Х промышленно-экономический Форум "Стратегия объединения", который ежегодно собирается специалистов нефтегазовой и нефтехимической отраслей. Мероприятие проходит при поддержке Минэнерго России, Российского Союза химиков, Российской Академии наук, ПАО "Газпромнефть" и других. 
30.10.2017
В Москве прошел V Международный Химический Форум
Около тысячи специалистов посетили в общей сложности Химический Форум, организованный Российским Союзом химиков при поддержке Минпромторга России с 23 по 26 октября 2017 г. Мероприятие проходило параллельно с выставкой ХИМИЯ в ЦВК Экспоцентр. 
11.10.2017
Отчет о работе Союза химиков за 2016 год
Исполнительная дирекция Союза химиков направила членам РСХ отчет о проделанной работе за 2016 год. В отчет вошли разделы о соответствующих направлениях деятельности Союза - защита интересов химических компаний, конгрессно-выставочная деятельность и развитие системы профессиональных квалификаций, развитие международного и межотраслевого сотрудничества. Также большое внимание в прошлом году было уделено развитию импортозамещающих технологий.
09.10.2017
Стенд химиков «Формула будущего» стал точкой притяжения на XI Фестивале науки

С 6 по 8 октября на Фестивале науки был организован интерактивный стенд «Формула будущего» - проект, созданный Союзом химиков и Химическим Факультетом МГУ совместно с крупнейшими компаниями химического комплекса. На три дня школьники в возрасте от 6 до 16 лет превратились в ученых-экспериментаторов. 

09.10.2017
Общее собрание членов Российского Союза химиков
рсх20лет.jpg
24 октября в 15:00 состоится Общее годовое собрание членов Российского Союза химиков, на котором будут подведены итоги работы Союза за последний год, а также будут награждены ведомственными наградами заслуженные работники отрасли. Кроме того, собрание будет посвящено юбилею РСХ, которому в этом году исполняется 20 лет. 
Зарегистрироваться на Обще собрание можно в Исполнительной дирекции. 
22.09.2017
На Комиссии РСПП по химии рассмотрели проект дорожной карты по переработке пластмасс
21 сентября состоялось заседание Комиссии РСПП по химии, в рамках которого прошло обсуждение текущего состояния отрасли переработки пластмасс. В настоящее время формируется "дорожная карта" развития подотрасли переработки пластмасс на период до 2025 года. Госдокумент направлен на совершенствование рынка и производства пластизделий. В России насчитывается около 13 000 предприятий и организаций, занятых  этой сфере. 
21.09.2017
ВЭБ и Российский союз химиков подписали соглашение о партнерстве
Российский Союз химиков и Внешэкономбанк подписали соглашение о сотрудничестве. Будет создана рабочая группа, в задачи которой будет входить оценка поступающих в банк инвестпроектов в области химии. Подписи под документом поставили Виктор Иванов и Сергей Горьков.